Comitato Etico Scientifico (CES) presentazione

Comitato Etico Scientifico (CES)
Composizione

Membri

Prof. Agostino Sevi     (professore ordinario nel settore scientifico-disciplinare AGR/19- Zootecnia speciale)  agostino.sevi@unifg.it

Prof.ssa Annunziata Giangaspero  (professore ordinario nel settore scientifico-disciplinare VET/06 - Parassitologia e malattie parassitarie degli animali) annunziata.giangaspero@unifg.it

Prof.ssa Luigia Trabace (professore ordinario nel settore scientifico-disciplinare BIO/14- Farmacologia)  luigia.trabace@unifg.it

Membri supplenti

Prof. Giovanni Normanno (professore associato nel settore scientifico-disciplinare VET/04 - Ispezione degli alimenti di origine animale)  giovanni.normanno@unifg.it

Prof.ssa Rosaria Marino (ricercatore nel settore scientifico-disciplinare AGR/19- Zootecnia speciale)   rosaria.marino@unifg.it

Prof.ssa Antonella Santillo (ricercatore nel settore scientifico-disciplinare AGR/19- Zootecnia speciale)   antonella.santillo@unifg.it

Informazioni modulistica

La documentazione va inviata esclusivamente tramite e-mail all’indirizzo di tutti i membri effettivi e supplenti.

 Il presidente comunica al ricercatore che ha presentato richiesta, entro un mese dalla ricezione della modulistica, il parere del Comitato ed assegna al progetto che ha ottenuto parere favorevole un numero progressivo di protocollo

Documenti allegati
Regolamento e modulistica